Что такое Проект Инженерных сетей

Успех нашей компании обеспечивает слаженная работа команды специали­стов.

21.09.2021 894

Инженерные (технические) сети и коммуникации – это сочетание систем водоснабжения, канализации, отопления, слаботочных и электрических сетей, а также вентиляционной системы. Комплексный проект включает в себя все участки по типу сетей и их расположению (внешние и внутренние). Технические условия являются основанием для начала составления проекта для каждой системы.


Обязательное требование для начала строительства любого здания – создание проекта инженерной сети. Точность расчетов на этапе проектирования напрямую влияет на эффективность работы инженерных систем и безопасность эксплуатации объекта.


Основное задание инженерного проектирования - подбор оптимальной схемы подведения к уже существующим городским коммуникациям. Данные коммуникации проектируются строго в соответствии со стандартами и нормативами, которые утверждаются в соответствии с типом объектов. Целью составления проекта является расчет затрат на создание инженерных сетей и их эксплуатацию в будущем. 



Симбиоз

Мы понимаем, что проектируемое пространство должно быть полностью интегрировано в городские системы. Каждый из элементов должен соответствовать друг другу и органично взаимодействовать. Наш опыт позволяет нам собрать множество сложных нитей в одно целое. Проекты, которые мы создаем, оптимизированы с учетом исходных параметров, надежны в эксплуатации, адаптированы к задачам.



Анализ

Мы детально изучаем условия, связанные с существующей застройкой и прилегающими территориями. Расширяем анализ, чтобы включить в него подробные геотехнические исследования, исследования загрязнения почвы, инвентаризацию зеленых насаждений, исследования акустического фона и прочие параметры. В случае существующих объектов мы оцениваем техническое состояние и возможность реконструкции. Оцениваем степень износа существующих установок, варианты их использования или необходимый объем реконструкции. 



Консультации

Инвестирование обычно представляет собой сложный и многоэтапный процесс. Это влечет за собой необходимость решения множества задач, в том числе юридических, процедурных, организационных и финансовых. У каждого нашего проекта есть своя история. Мы охотно делимся накопленным опытом, полученным при разработке различных проектов, для того, чтобы найти оптимальное решение для вашей задачи.


Архитектурно - проектная мастерская Grad Service составит для вас проект инженерных сетей для объекта гражданского назначения на высоком профессиональном уровне.


Для получения детальной консультации оставляйте вашу заявку.




Получить бесплатную консультацию

Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.

Читать другие новости 3